<-      2014      ->

2014 METŲ LIETUVOS JAUNUČIŲ PIRMENYBĖS

LIETUVOS MOKSLEIVIŲ PIRMENYBĖS

25th CMAS Finswimming European Championship, 27 July - 04 August 2014, Lignano S. - Italy

XIII CMAS FINSWIMMING JUNIOR WORLD CHAMPIONSHIP, 25-30 June 2014, Chania – GREECE

14-15 июня висагинские пловцы в ластах закончили спортивный сезон, приняв участие в первенстве школьников Литвы. Турнир прошел в бассейне Дворца молодёжи и школьников в Вильнюсе.

В возрастной группе самых юных спортсменов до 12 лет большую серебряную медаль завоевала Юлия Соловьёва. В возрастной группе15-16-летних спортсменов большой бронзовой медали была удостоена Маргарита Кальвинскайте.

Турнир увенчался и новыми юношескими рекордами Литвы. Александра Котляр установила новое достижение на дистанции 50 метров плавание в Би-ластах 00:24.29. А Даумантас Рутулис показал рекордные секунды на дистанции 50 метров ныряние под водой 00:15.81.

Результаты соревнований

17 мая воспитанники висагинского клуба плавания в ластах “Akvanautas” приняли участие в открытом первенстве среди детей г. Вильнюс.

Победителями в своих возрастных группах стали Валерия Кальвинскайте, Диана Замбацявичуте и Андрей Волков.

Lietuvos čempionatas

Baltijos šalių Taurė

Baltijos šalių mini-Taurė

10 апреля в бассейне спортивного комплекса прошли открытые соревнования среди детей Висагинаса по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие представители Вильнюсской школы водных видов спорта.

Дважды победительницей соревнований стали Юлия Соловьёва, Валерия Кальвинскайте стала победительницей и серебряным призером, у Андрея Волкова – серебро!