<-      2012      ->

21 декабря воспитанники висагинского клуба плавания в ластах “AKVANAUTAS” приняли приглашение на участие в Рождественских соревнованиях в Каунасе.

Сказочно-спортивные старты удались! По итогам двух дистанций победительницей в своей возрастной группе ( до 10 лет ) стала Валерия Кальвинскайте. Денис Подберезкин завоевал бронзовую медаль в возрастной группе 12-13 лет. Совсем немного до пьедестала почета не хватило Виктору Бетину и Эдуарду Замбжицкому. Но никто не был оставлен без внимания – все участники получили памятные подарки из рук самого Санта Клауса.

Результаты соревнований

8-9 декабря в клайпедском бассейне “Gintaras” прошло первенство Литвы по плаванию в ластах 2012 года. За победу в соревнованиях боролись представители Вильнюса, Висагинаса и Клайпеды.

Для представительниц Висагинаса Маргариты Кальвинскайте и Юлии Шульга участие в соревнованиях получились очень удачными. На дистанции 100 метров плавание в ластах Юлия завоевала бронзовую медаль. Маргарита дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали на дистанциях 200 метров плавание в ластах и в Би-ластах.

2012-12-01 Zvolen, Čekija

24-25 ноября воспитанники висагинского клуба подводного плавания “AKVANAUTAS” открыли спортивный сезон участием в соревнованиях по плаванию в ластах памяти спортсмена-подводника Александра Синкевича.

Соревнования прошли в бассейне Вильнюсского Дворца молодежи и школьников. На водных дорожках соревновались более 100 спортсменов из Клайпеды, Каунаса, Висагинаса и Вильнюса.

Участники соревновались в 5 возрастных группах, от самых юных до самых опытных спортсменов. Победители определялись в троеборье – по сумме очков на различных 3-х дистанциях.

В итоге двухдневной борьбы серебряной медалисткой соревнований стала Маргарита Кальвинскайте. Отлично выступили Денис Подберезкин и Аритас Екимов.

Finswimming European Championship, Lignano Sabbiadoro, Italy, 13.08-23.08.2012

12th Finswimming Junior World Championship, 15 – 20 July 2012, Graz - Austria

9-10 июня в бассейне литовского Дворца молодежи и школьников прошло первенство школьников Литвы. Этими соревнованиями закрывали спортивный сезон 2011-2012 литовские пловцы в ластах. В этих соревнованиях приняли участие и висагинские представители клуба “Akvanautas”.

По итогам двухдневной борьбы на водных дорожках по сумме проплывания трех различных дистанций в возрастной группе спортсменов 2003 года рождения и младше большую серебряную медаль среди мальчиков завоевал Ярослав Бахолдин. В возрастной группе 2001-2002 года рождения среди мальчиков завоевал Лукас Нешукайтис. В возрастной группе 1999-2000 года рождения среди девушек так же серебряной медалью была награждена Маргарита Кальвинскайте.

27 мая 2012 года воспитанники висагинского клуба плавания в ластах “Akvanautas” приняли участие в открытом первенстве среди детей клуба “Kuldlest” по плаванию в ластах в городе Палдиски, Эстония.

На водных дорожках соревновались спортсмены от 5 до 14 лет. По итогам соревнований в двоеборье на дистанциях 50 метров плавание в Би-ластах и 50 метров плавание в Моно-ластах среди 10-летних спортсменов бронзовой медалью и памятным подарком был награжден висагинец Лукас Нешукайтис (на фото ). В возрастной группе 9-летних спортсменов Ярослав Бахолдин занял IV место.

25 мая в бассейне спорткомплекса прошли открытые соревнования по плаванию в ластах на Кубок Висагинаса, в которых приняли участие приглашенные спортсмены из Вильнюса.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах. Обладателем Кубка среди самых молодых пловцов ( до 10 лет ) по сумме двоеборья стал воспитанник клуба “Akvanautas” Эрикас Юодикявичус. На серебряную ступень пьедестала почета поднялись Ярослав Бахолдин ( группа до 10 лет ), Лукас Нешукайтис ( группа 10-11 лет ), Маргарита Кальвинскайте ( группа 12-13 лет ), на бронзовую – Юлия Шульга ( группа 12-13 лет ).

12-13 мая в 50-метровом бассейне г. Электренай прошел открытый чемпионат Литвы по плаванию в ластах 2012 года.

Воспитанница висагинского клуба подводного плавания “Akvanautas” Маргарита Кальвинскайте дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль на дистанции 1500 метров и бронзовую медаль на дистанции 800 метров плавание в ластах!

Дважды поднимался на пьедестал почета и Аритас Екимовас. Спортсмен завоевал бронзу на дистанциях 50 и 100 метров плавание в Би-ластах, выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта Литвы!

Во время соревнований был установлен новый Юношеский рекорд Литвы на дистанции 50 метров в Би-ластах! Его автором стала клайпедчанка Лаура Варейкайте (тренер Фелицита Вайткуте).

Lietuvos čempionatas

Baltijos šalių Taurė

Baltijos šalių mini-Taurė

28 апреля представители висагинского клуба “Akvanautas” участвовали в соревнованиях по плаванию в ластах в бассейне “Lazdinaj” .

Аритас Екимовас завоевал звание Чемпиона Вильнюса на дистанции 100 метров плавание в Би-ластах. Призерами первенства Вильнюса среди детей стали Юлия Шульга, Лукас Нешукайтис и Эрик Юодикявичус.

23-27апреля в Перми, Россия, прошел чемпионат Европы по спортивному дайвингу и акватлону. В соревнованиях Литву представлял президент федерации подводного спорта Литвы Аурелиюс Кинас.

В итоговом зачете в акватлоне А.Кинас завоевал бронзовую медаль, а в спортивном дайвинге занял VI место.

LIETUVOS JAUNIŲ PIRMENYBĖS

LIETUVOS JAUNIMO ČEMPIONATAS

9 марта в бассейне Висагинского спортивного комплекса прошло открытое первенство Висагинаса по плаванию в ластах среди детей в нескольких возрастных группах. В гости к висагинским подводникам приехали спортсмены из Вильнюсской школы водных видов спорта.

По итогам соревнований чемпионами соревнований стали Лукас Нешукайтис и Эрик Юодикявичус, серебряным призером стал Ярослав Бахолдин, бронзовыми призерами – Иван Чесов и Юлия Шульга. Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками.

11 февраля воспитанники висагинского клуба подводного плавания “Akvanautas” приняли участие в соревнованиях на Кубок Литвы 2012 года.

Представители Висагинаса боролись в личном зачете. Серебряной медалисткой соревнований на дистанции 400 м плавание в ластах стала Маргарита Кальвинскайте. Юлия Шульга так же поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета за дистанцию 200 м плавание в ластах. Дважды бронзовым призером соревнований на дистанциях 50 метров ныряние и 100 м плавание в Би-ластах стал Аритас Екимов.

По итогам командного зачета обладательницей Кубка Литвы стала первая команда Вильнюсской школы водных видов спорта.

21 января в Вильнюсском 50-метровом бассейне “Lazdinaj” прошло открытое первенство Вильнюса по плаванию в ластах среди спортсменов в возрастных категориях 12-14 до 12 лет.

В этих соревнованиях приняли участие и несколько воспитанников Висагинского клуба “Akvanautas”. Пловцам необходимо было проплыть 2 дистанции для определения сильнейшего в двоеборье.

Бронзовой прирезкой соревнований в категории 12-14 спортсменов стала Маргарита Кальвинскайте. В категории до 12 лет очень достойно выступили Юлия Шульга и Эрик Юодикявичус, показавшие лучшие личные результаты.