<-      2009      ->

19 декабря представители Висагинского клуба „Akvanautas“ приняли участие в соревнования по плаванию в ластах „Virgin Cup“ в Каунасе и выступили очень успешно.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Михаил Тихомиров и Никита Фролов, а призерами – Никита Зайцев, Лукас Нешукайтис, Степан и Иван Чесовы.

Достойно выступили, и другие представили Висагинаса - Маргарита Кальвинскайте и Геннадий Романенко. Для большинства спортсменов эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере и оказались очень успешными.

Протокол соревнований

Lietuvos jaunucių pirmenybės

Lietuvos plaukimo su pelekais moksleivių pirmenybės, skirtos Aleksandrui Sinkeviciui atminti

WORLD GAMES 2009 Kaohsiung

15th CMAS Finswimming World Championship, St. Petersburg Russia 2009

12th C.M.A.S. FINSWIMMING EUROPEAN JUNIOR CHAMPIONSHIP, Belgrade, Serbia 12 - 19.07.2009

Lietuvos plaukimo su pelekais moksleivių žaidinės

Lietuvos čempionatas

Baltijos šalių Taurė

Baltijos šalių mini-Taurė

LIETUVOS JAUNIŲ PIRMENYBĖS

LIETUVOS JAUNIMO ČEMPIONATAS

11 марта в бассейне Висагинского спортивного комплекса прошли соревнования по плаванию в ластах. В гости к висагинским молодым подводникам клуба «Akvanautas» приезжали пловцы из Вильнюсской школы водных видов спорта и Вильнюсского Дворца школьников и молодежи.

В результате бескомпромиссной борьбы на водных дорожках победителями соревнований в своих возрастных группах стали Яна Булохова, призерами – Диана Гордеева, Марк Гирдвайнис и Никита Зайцев.

Специальным призом был награжден самый юный участник соревнований Егор Образ!

6-7 февраля в вильнюсском бассейне “Lazdinai“ прошли соревнования по плаванию в ластах на Кубок Литвы-2009, в котором приняли участие и представители Висагинского клуба подводного плавания “Akvanautas“. Всего в соревнованиях были представлены 12 клубов из Клайпеды, Каунаса и Вильнюса.

Во время соревнований были установлены 3 новых рекорда Литвы! Дистанцию 100 метров плавание с аквалангом проплыл представитель Вильнюса Гедиминас Муденас за 00:37.68 и установил рекорд! Предыдущий рекорд был установлен в 1985 году. Обладательницей 2-х новых юношеских рекордов на дистанциях 100 (00:58.04) и 200 (02:07.82) метров в Би-финах стала спортсменка из Каунаса Гинтаре Петерите!

На отдельных дистанциях победителями соревнований стали висагинцы Вячеслав Екатериничев и Никита Зайцев, призером – Михаил Фролов. Достойно выступили другие представители Висагинаса Никита Фролов и Артемий Кушлевич, улучшившие все свои личные результаты.

По итогам двухдневной борьбы за общее III место обладателем малого Кубка Литвы стал Никита Зайцев.