<-      2004      ->

27 декабря 2004 года в бассейне Висагинского спорткомплекса прошли Новогодние соревнования по плаванию. В соревнованиях приняли участие все желающие и умеющие плавать дети, занимающиеся в группах спорткомплекса, Висагинского клуба подводного плавания “AKVANAUTAS” и учащиеся школы SEDULINOS. Соревнования прошли организованно и красочно. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, а все остальные участники – памятными подарками…

VISAGINO VAIKŲ NAUJAMETINĖS VARŽYBOS

Два дня, 17 и 18 декабря в бассейне Висагинского спорткомплекса проходило Юношеское первенство Литвы по плаванию в ластах среди спортсменов до 16 лет. В первенстве приняли участие команды из Вильнюса и Клайпеды.

Чемпионами Литвы на отдельных дистанциях стали Юлия Ситникова и Илья Сидоренко, бронзовым призером соревнований - Никита Цимашкевич. Также серебряными призерами соревнований смогли стать эстафетные квартеты девочек ( Екатерина и Анастасия Ипатовы, Раймонда Трейгите и Юлия Ситникова ) и мальчиков ( Никита Дмитриев, Алексей Волчок, Никита Цимашкевич и Илья Сидоренко ).

В общем зачете воспитанники Висагинского клуба подводного плавания, представлявшие сборную команду Висагинаса, завоевали I место.

Протокол соревнований

4-5 декабря 2004 года во Дворце молодежи и школьников в г. Вильнюс прошел международный турнир по плаванию в ластах посвященный памяти спортсмена-подводника, Мастера спорта Александра Синкевича. Этими соревнованиями и открыли сезон спортсмены висагинского клуба подводного плавания “AKVANAUTAS”. В соревнованиях приняли участие представители команд Вильнюса, Каунаса и польского города Торунь.

Старт оказался очень удачным. По сумме троеборья призерами соревнований, показав очень сильные личные результаты, стали Лорета Юранец и Давид Баимов, Раймонда Трейгите, Лаура Фридрикайте и Илья Сидоренко.

27 - 28 ноября 2004 в г. Братислава, Словакия, прошёл финальный этап среди клубов Кубка Мира по плаванию в ластах. В соревнованиях принял участие воспитанник Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS" Илья Сидоренко.

12-13 июня 2004 года в Вильнюсском Дворце молодежи и школьников прошли Игры школьников Литвы. Спортсмены клуба подводного плавания "AKVANAUTAS" прекрасно представили Висагинас на этих соревнованиях и завоевали много призовых мест. Призерами соревнований по сумме многоборья стали: Лорета Юранец, Раймонда Трейгите, Лаура Фридрикайте, Никита Дмитриев и Илья Сидоренко.

Параллельно с Чемпионатом Литвы по скоростным видам плавания в ластах, проходившем в Клайпеде 7-9 мая, прошли Молодёжные игры, где сборная команда Висагинаса была представлена спортсменами Висагинского клуба подводного плавания “AKVANAUTAS”.

В этих соревнованиях подводники Висагинаса выступили намного сильнее и в командном зачёте завоевали II место, уступив только хозяевам соревнований – клайпедчанам.

В личном зачёте прекрасно выступил Илья Сидоренко, завоевавший золотую медаль на дистанции 1500 метров в ластах, серебро – на 800 метров и помог в мужской эстафете 4х100 метров команде занять II место. Удачным было выступление и висагинских девушек Екатерины Кормаковой – 2 серебряных медали, Сусанны Курочкиной – 1 бронзовая медаль и Лауры Фридрикайте – 1 бронзовая медаль. В женской эстафете 4х100 метров команда Висагинаса в составе Анастасии Ипатовой, Лауры Фридрикайте, Екатерины Кормаковой и Сусанны Курочкиной выиграла I место и золотые медали.

7-9 мая 2004 года в бассейне “Gintaras” в Клайпеде состоялся Чемпионат Литвы по скоростным видам подводного плавания в ластах. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

Чемпионом Литвы 2004 года на самой сложной дистанции 1500 метров стал Илья Сидоренко. Серебряными и бронзовыми призёрами соревнований стали Сусанна Курочкина, Екатерина Кормакова и женский квартет в эстафетном плавании 4х100 метров в составе Сусанны Курочкиной, Лауры Фридринайте, Анастасии Ипатовой и Екатерины Кормаковой. В командном зачёте команда Висагинаса заняла 4 место.

VILNIAUS MIESTO VAIKŲ PIRMENYBĖS

27-28 марта 2004 года в Каунасском бассейне "Vilija" прошло юношеское первенство Литвы по плаванию в ластах, в котором приняли участие по две команды из Вильнюса, Каунаса, Клайпеда и команда Висагинаса, которую представляли спортсмены клуба "AKVANAUTAS".

Звание чемпиона Литвы завоевал Илья Сидоренко, которому удалось выиграть дистанцию 400 метров плавания в ластах и получить золотую медаль. Серебряными и бронзовыми медалями были награждены Екатерина Кормакова и Лаура Фридрикайте. Очень хорошо показали себя и совсем молодые спортсмены Юлия Ситникова, Никита Цимашкевич и Алексей Волчок, которые показали свои лучшие результаты и достойно представили команду Висагинаса.

6-7 марта 2004 года воспитанники Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS" приняли участие в международном турнире "Гран- при Польши", проходившем и городе Торунь. Наибольшего успеха добилась Сусанна Курочкина. Спортсменка завоевала призовые места на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров плавания в ластах и в сумме многоборья, заняв 2 место, была награждена памятным призом.

16 февраля в бассейне Висагинского спорткомплекса прошли дружеские соревнования, посвящённые Дню Восстановления Государственности Литвы.

Соревнования были организованы и проведены силами воспитанников клуба "AKVANAUTAS".

В гости к спортсменам Висагинского клуба подводного плавания приехали такие же начинающие спортсмены из Вильнюса и Риги ( Латвия). Юные пловцы соревновались на двух дистанциях 25 и 50 метров плавания в ластах. По сумме двоеборья победителями и призёрами соревнований стали Кристина Воробьёва, Лорета Юранец, Юлия Ситникова , Раймонда Трейгите и Анастасия Ипатова. Совсем немного от тройки призёров отстали Давид Баимов, Валерия и Никита Бервено, Алексей Волчок, Никита Дмитриев и Никита Цимашкевич.

6-7 февраля в вильнюсском бассейне Лаздинай прошли соревнования на Кубок Литвы по плаванию в ластах. В турнире приняли участие 8 литовских команд и гости из польского города Торун.

Хорошо выступили воспитанники Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS" , завоевавших много призовых мест. Победительницей соревнований стала Екатерина Кормакова, серебряными и бронзовыми призёрами - Наталья Пузанская, Лаура Фридрикайте, Раймонда Трейгите и Илья Сидоренко.