<-      2003      ->

5-6 декабря в бассейне Висагинского спортивного комплекса прошли соревнования юношеского первенства Литвы по плаванию в ластах.

Абсолютным победителем соревнований стал Илья Сидоренко (4 золотых медали), призерами стали Лаура Фридрикайте (3 серебряных и 1 бронзовая медали), Алексей Волчок (серебряная медаль на дистанции 400 м.) и Никита Дмитриев (бронзовая медаль на дистанции 400 м.)

Протокол соревнований

29-30 ноября открыли сезон соревнований воспитанники Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS". Спортсмены приняли участие в ежегодном турнире памяти Александра Синкевича.

Старт получился очень удачным. Абсолютными победителями в своих возрастных группах стали Раймонда Трейгите и Никита Дмитриев, Юлия Ситникова и Сусанна Курочкина. Бронзовым призером соревнований стала Лаура Фридрикайте. Хоть и не попали в число призеров, но выступили очень хорошо, показав сильные результаты, Екатерина Ипатова и Алексей Волчок, Екатерина Кормакова и Илья Сидоренко.

2008 АВГУСТ МЕСЯЦ - Чемпионат Литвы по ориентированию

14-15 июня в бассейне Вильнюсского Дворца молодёжи прошли последние соревнования этого сезона у спортсменов-подводников на закрытой воде - Игры школьников Литвы.

Отлично выступили на них и воспитанники Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS", представлявшие наш город на этих соревнованиях.

Победителями соревнований с очень высокими результатами в своих возрастных категориях стали Симона Семёнова и Никита Дмитриев, серебряными призёрами - Сусанна Курочкина, Наталья Кузнецова, бронзовыми - Екатерина Кормакова, Лаура Фридрикайте, Анфиса Иванова. Призёрами на отдельных дистанциях стали Илья Сидоренко и Роман Баринов.

9-11 мая 2003 года в Клайпеде прошёл чемпионат Литвы по плаванию в ластах, в котором в борьбу за звания чемпионов Литвы в командном и личном зачёте боролись 7 команд и около 100 спортсменов.

Украшением этого чемпионата стали 2 новых рекорда Вильнюсской спортсменки Ольги Шпиталёвой на дистанциях 100 и 200 метров плавания в ластах. Предыдущие рекорды продержались белее 10 лет.

Выступления воспитанников Висагинского клуба подводного плавания "AKVANAUTAS" были более скромными. Звания чемпиона Литвы никому не удалось выиграть, но обладателями серебряных и бронзовых медалей на отдельных дистанциях стали Сусанна Курочкина и Юлия Чернова. 2 место и серебряные медали завоевал и квартет Висагинских девушек в эстафетном плавании 4х100 метров - это Лаура Фридрикайте, Наталья Пузанская, Екатерина Кормакова и Сусанна Курочкина.